馬夫魚

Characteristics

- 魚身白色並有兩條垂直黑色寬帶。 - 背鰭後部和尾鰭黃色。 - 第四背鰭白色並延長成線狀結構。

Description

通常單獨、一對或一小群出沒。 主要以浮游動物和底棲無脊椎動物為食。

Common Name: 白吻雙帶立旗鯛, 關刀, 馬夫魚

Family Common Name: 蝴蝶魚

Scientific Name: Heniochus acuminatus___(Linnaeus, 1758)

Maximum Length: 全長25厘米