背點棘赤刀魚 

Characteristics

通常單獨、一對或一小群在沙質或泥質生境出沒。

Description

- 魚身紅色和修長。 - 背鰭前部有一黑點。

Common Name: 背點棘赤刀魚, 赤刀

Family Common Name: 赤刀

Scientific Name: Acanthocepola limbata___(Valenciennes, 1835)

Maximum Length: 全長50厘米