紅緣蝦虎

Characteristics

通常以一對在沙質海床上徘徊。 以魚鰓過濾泥沙中的小生物為食。 能夠掘洞作居所。

Description

  • 身體黃白色至白色
  • 兩側各有一對藍色邊的橙紅色條紋延伸至尾鰭。

Common Name: 無斑凡塘鱧, 無斑范式塘鱧, 紅緣蝦虎

Family Common Name: 鰕虎魚

Family: 鰕虎科

Scientific Name: Valenciennea immaculata___(Ni, 1981)

Maximum Length: 全長13厘米