小裸胸鱔

Characteristics

成魚通常單獨出沒。

Description

  • 魚身白色至黃色。
  • 身體兩側有十五至二十二條由密集棕色斑點組成的垂直條紋。
  • 頭部和條紋間的棕色斑點比較疏落。

Common Name: 小裸胸鯙, 小裸胸鱔

Family Common Name: 油𩺬

Family: 鯙科

Scientific Name: Gymnothorax minor___(Temminck & Schlegel, 1846)

Maximum Length: 全長60厘米