喬氏細鱗雀鯛

Characteristics

  • 雄性會保護魚卵,並確保魚卵有充足氧氣。
  • 通常單獨或一小群出沒。

Description

  • 魚身棕色至藍色。
  • 每片魚鱗上有一條深色幼橫紋。這些紋連成數條長的橫紋。
  • 黑點在胸鰭基部。

Common Name: 喬氏細鱗雀鯛, 喬氏蜥雀鯛

Family Common Name: 石剎

Family: 雀鯛科

Scientific Name: Teixeirichthys jordani___(Rutter, 1897)

Maximum Length: 全長14厘米