三角倒吊

Characteristics

  • 主要以海藻為食。
  • 文獻顯示本品種在野外可存活到41歲。

Description

  • 魚身黃色。
  • 尾柄每邊均有一白色刀狀刺。

Common Name: 三角倒吊, 黃三角吊, 黃高鰭刺尾魚, 黃高鰭刺尾鯛

Family Common Name:

Scientific Name: Zebrasoma flavescens___(Bennett, 1828)

Maximum Length: 全長20厘米